教育技術

Contact / Us

值班電話:0714-6353749

投訴電話:0714-6357542

網管郵箱:[email protected]

教育局網站

微信公眾號

2017年黃石市教育信息化交流展示活動教師作品評審結果公示

作者:   來源: 發布時間:2017-08-10 07:09:32 瀏覽次數:12628

根據《市教育局關于組織開展2017年教育信息化交流展示活動的通知》的要求,在市教育局統一領導部署和各縣市區學校教師踴躍參與下,活動共收到作品1217件。市教育局組織專家進行評審,獲獎作品688件,其中一等獎188件,二等獎255件,三等獎245件,現將評審結果予以公示。如有疑議,請于8月16日17:00前通過來信、來電等形式向市教育信息化發展中心反映。

聯系人:葉校,聯系電話:6350116,郵箱:[email protected]

 

附件:

1.2017年黃石市教育信息化交流展示活動優秀組織獎單位

2.2017年黃石市教育信息化交流展示活動教師作品評審結果

 

市教育信息化發展中心

        2017年8月9日

 

附件1:

2017年黃石市教育信息化交流展示活動優秀組織獎單位

(排名不分先后)

大冶市電化教育館

黃石港區教育局

西塞山區教育局

下陸區教育局

鐵山區教育局

 

附件2:

2017年黃石市教育信息化交流展示活動教師作品評審結果

 

課件類作品:      
區縣(直屬學校) 作品名稱 作者 所在單位 獎項
黃石港區 神奇的印染畫 宋勤 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 楊柳青 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 風車轉轉轉 張萍 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 有趣的石頭畫 李歡 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 10以內數的相鄰數 周瑩 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 鮮艷的花朵 郭聰翀 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 貪吃的小豬 肖莎莎 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 創意沙畫 劉芳 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 生活物品創意畫 閔婕 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 不一樣的我 張佳 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 祖國真奇妙 曹月平 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 庫乞乞 黃晶 黃石市政府幼兒園 一等獎
黃石港區 小人快樂大搬家 汪頻
羅楚楚
黃石市天寶藝術幼兒園 一等獎
黃石港區 飛向藍天的恐龍 熊小青 黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 有余數的除法 劉勤 黃石市廣場路小學 一等獎
黃石港區 小小板報 精彩多多 葉萃 黃石八中 一等獎
黃石港區 疆域和行政區劃 張希 黃石八中 一等獎
黃石港區 財產留給誰 柯珽 黃石十四中 一等獎
黃石港區 溫度計 夏斌 黃石十四中 一等獎
下陸區 家有倆寶 柯錦云 百樂幼兒園 一等獎
下陸區 時鐘王國 馬靜 花兒朵朵宏維幼兒園 一等獎
下陸區 圖形變變變 衛思思 黃石市有色幼兒園 一等獎
下陸區 動物的擬態 王云 下陸區團城山幼兒園 一等獎
下陸區 平行四邊形面積 席莉 黃石市白馬山小學 一等獎
鐵山區 Do you like pears? 熊麗珍 鐵山區三岔路小學 一等獎
鐵山區 音序查字法 田亞玲 鐵山區第三小學 一等獎
鐵山區 Unit 4  At  the farm 張蘭 鐵山區第三小學 一等獎
鐵山區 兩位數乘兩位數 鄭卿 鐵山區第三小學 一等獎
西塞山區 唐雎不辱使命 曹艷紅 黃石十六中 一等獎
西塞山區 7B Unit 6 I’m watching TV 陳曉清 黃石十六中 一等獎
大冶市 友愛的托馬斯 劉群 大冶市機關幼兒園 一等獎
大冶市 求陰影部分面積 陳伯永 大冶市育才小學 一等獎
大冶市 泊船瓜洲 陳蓉 茗山中心學校 一等獎
大冶市 燃燒和滅火 紀金枝 茗山中心學校 一等獎
大冶市 大洲與大洋 吳奧妮 茗山中心學校 一等獎
大冶市 正方體展開圖 劉冰 大冶實驗中學 一等獎
大冶市 圓與圓的位置關系 石國華 大冶市大箕鋪鎮小學 一等獎
大冶市 三角形的特性 朱丹妮 冶師附小 一等獎
大冶市 雞兔同籠 陶富兵 冶師附小 一等獎
大冶市 那達慕之歌 左雙 冶師附小 一等獎
大冶市 look at the monkeys 石天錦
陳美燕
大冶市第二實驗小學 一等獎
大冶市 平行四邊形的面積 羅重慰 大冶市第二實驗小學 一等獎
大冶市 《梯形面積的計算》 石文昌 大冶特校 一等獎
大冶市 《畜類》 姜黃鸝 大冶特校 一等獎
大冶市 《圓柱的認識》 楊惠環 大冶特校 一等獎
陽新縣 1、2、3 TO THE ZOO 黃原源 陽新縣實驗幼兒園 一等獎
直屬 牛頓第三定律 楊芳 黃石一中 一等獎
直屬 Warming up&Reading 雷蕓 黃石二中 一等獎
直屬 光的全反射 張偉峰 黃石二中 一等獎
直屬 nit 3 Under the Sea 肖慧 黃石二中 一等獎
直屬 靜電場 葉志雄 黃石二中 一等獎
直屬 直線與平面的位置關系 周惠 黃石二中 一等獎
直屬 荒漠化的防治 彭帆帆 黃石三中 一等獎
直屬 農業的區位選擇 陳本杰 黃石三中 一等獎
直屬 視頻信息的采集和加工 李莉莎 黃石四中 一等獎
直屬 圓錐曲線 彭強 黃石四中 一等獎
直屬 B5U2 The United Kingdom Reading 李清華 黃石四中 一等獎
直屬 三民主義的形成與發展 趙芳芳 黃石四中 一等獎
直屬 冷熱不均引起的大氣運動——熱力環流 林海 黃石六中 一等獎
直屬 晶體結構與性質-歸納與整理 謝勁松 黃石六中 一等獎
直屬 體驗網絡數據庫信息檢索 姜婧 黃石六中 一等獎
直屬 林黛玉進賈府 劉亞帆 黃石六中 一等獎
直屬 城市地域結構 王軍 黃石六中 一等獎
直屬 美味的三明治 丁聰 黃石特校 一等獎
         
黃石港區 會說話的標志 蘇純 黃石市政府幼兒園 二等獎
黃石港區 小動物搬新家 曹艷群 黃石市天寶藝術幼兒園 二等獎
黃石港區 森林探險 黃夢園 黃石市天寶藝術幼兒園 二等獎
黃石港區 二次函數與一元二次方程 張翀 黃石八中 二等獎
黃石港區 交通運輸 張希 黃石八中 二等獎
黃石港區 鄒忌諷齊王納諫 汪攀 黃石八中 二等獎
黃石港區 紅軍不怕遠征難 段曉娟 黃石八中 二等獎
黃石港區 分數的意義 梅麗娜 武黃路小學 二等獎
黃石港區 My family 陳嫚 黃石十四中 二等獎
黃石港區 統一多民族國家的鞏固 程水清 黃石十四中 二等獎
黃石港區 合理營養與食品安全 柯玲芳 黃石十四中 二等獎
黃石港區 臺灣省 趙蕓 黃石十四中 二等獎
黃石港區 明朝的滅亡 金麗麗 黃石十四中 二等獎
下陸區 10以內數的守恒 劉月蕊 下陸區童星翰城幼兒園 二等獎
下陸區 悟空分桃 張曉桐 下陸區童話幼兒園 二等獎
下陸區 小花籽找快樂 李麗 貝貝家幼兒園 二等獎
下陸區 小鐘琴身體音階歌 翁麗珍 金拇指白馬山幼兒園 二等獎
下陸區 端午節的由來 戴冬青 星月紡機幼兒園 二等獎
下陸區 小蝌蚪長大了 黃貴 星月紡機幼兒園 二等獎
下陸區 5以內的守恒 魯君蘭 黃石市有色幼兒園 二等獎
下陸區 小兔拔蘿卜 江英 黃石市有色幼兒園 二等獎
下陸區 pep BOOK 2 Unit5 A let's talk 張清 黃石市白馬山小學 二等獎
下陸區 四大地理區域 詹志平 下陸中學 二等獎
下陸區 UNIT 6shopping 張佳妮 下陸小學 二等獎
下陸區 找規律 蔣玉蘭 馬泉寺小學 二等獎
下陸區 透鏡 商佳 肖鋪中學 二等獎
鐵山區 數學廣角——鴿巢問題 黃志柏 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 腳內側踢球 盧濤 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 一次成功的實驗 曹中亞 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 鄉下人家[2] 曹中亞 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 夸家鄉 潘靜波 鐵山區三岔路小學 二等獎
西塞山區 財產留給誰 黃曉然 黃石十六中 二等獎
西塞山區 Unit9 I like music that I can dance to 馬麗娟 黃石十六中 二等獎
西塞山區 劉珊 黃石十六中 二等獎
西塞山區 八音之樂 王琴 黃石十六中 二等獎
西塞山區 中國戲曲 王琴 黃石十六中 二等獎
西塞山區 Why do you like koalas 葉雪姣 黃石十六中 二等獎
西塞山區 U1 What is the matter? 童艷琴 黃石十六中 二等獎
西塞山區 Grade 7 Unit 10 Section A 張真 黃石十六中 二等獎
西塞山區 綠色植物的呼吸作用 黃玲 西塞中學 二等獎
西塞山區 池上 郭長忠
徐曾小萌
黃石市龔家巷小學 二等獎
西塞山區 動漫搖籃 郭長忠 黃石市龔家巷小學 二等獎
西塞山區 Unit6 How do you feel 徐小玲 黃石市龔家巷小學 二等獎
西塞山區 荷葉圓圓 李紅娟 黃石市磁湖小學 二等獎
西塞山區 六年級unit4 張小娟 西塞中學小學部 二等獎
大冶市 媽媽抱抱我 劉蒙 子規緣幼兒園 二等獎
大冶市 3以內的點數 劉晶晶 子規緣幼兒園 二等獎
大冶市 小蝌蚪找媽媽 石潤 子規緣幼兒園 二等獎
大冶市 防溺水安全教育主題班會 余云芳 下馮小學 二等獎
大冶市 在金色的沙灘上 江翠蘭 葉家壩小學 二等獎
大冶市 小貓刮胡子 明艷 葉家壩小學 二等獎
大冶市 小章魚 張琛 大冶市機關幼兒園 二等獎
大冶市 阿拉丁神燈 胡麗玲 大冶市機關幼兒園 二等獎
大冶市 七彩花瓶 葉良沖 還地橋鎮中心幼兒園 二等獎
大冶市 三角形的特性 彭水芳 大冶市東岳路街道辦事處伍橋小學 二等獎
大冶市 圓柱的體積課件 王小蘭 還地橋鎮小學 二等獎
大冶市 有余數的除法 毛煜娥 大冶市大箕鋪鎮劉遜小學 二等獎
大冶市 酸、堿的化學性質 陳鳳 茗山中心學校 二等獎
大冶市 瓢蟲的花衣裳 吳維 冶師附小 二等獎
大冶市 剪切、粘貼 胡學良 大冶市北門小學 二等獎
大冶市 打電話 黃念玲 大冶市第二實驗小學 二等獎
大冶市 Unit3 weather 呂花 金山店鎮小學 二等獎
大冶市 自己去吧 黃英 金山店鎮小學 二等獎
大冶市 少年閏土 羅國英 殷祖中心學校 二等獎
大冶市 輕輕地 陳五蓮 銅山口礦學校 二等獎
大冶市 和、差、倍、分問題 殷滿元 銅山口礦學校 二等獎
大冶市 生動的表情 龔婷 紀家灣小學 二等獎
大冶市 《圓的面積》 陳瓊開 大冶特校 二等獎
大冶市 《百分數的意義和寫法》 湯華靜 大冶特校 二等獎
大冶市 《看圖學詞學句》 熊文婷 大冶特校 二等獎
陽新縣 錢鼠的由來 王露 陽新縣實驗幼兒園 二等獎
陽新縣 真正的魔法師 李想 陽新縣實驗幼兒園 二等獎
直屬 詠史懷古詩鑒賞 汪頡 黃石二中 二等獎
直屬 直線與平面平行的判定 湯麗慧 黃石二中 二等獎
直屬 Unit1 Living well 石璇 黃石二中 二等獎
直屬 發展生產滿足消費 王珊珊 黃石三中 二等獎
直屬 非洲歌舞音樂 程玉婷 黃石四中 二等獎
直屬 自然地理環境的差異性 劉娟 黃石四中 二等獎
直屬 3·Unit·2·Healthy·eating 王淑芳 黃石四中 二等獎
直屬 小狗包弟 劉鋒 黃石四中 二等獎
直屬 Reading Keep it up,Xie Lei 王潔 黃石四中 二等獎
直屬 俄國十月革命 楊志斌 黃石四中 二等獎
直屬 開辟新航路 李端祥 黃石四中 二等獎
直屬 直線與平面平行的性質 劉鑫 黃石四中 二等獎
直屬 直線與平面平行的判定 魏金玲 黃石六中 二等獎
直屬 感恩的心 代岱 黃石特校 二等獎
直屬 圓的面積 戴利軍 黃石特校 二等獎
直屬 kesha 柯莎 黃石特校 二等獎
         
黃石港區 生日蛋糕 江子鳳 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 認識序數 王敏 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 小豬過生日 吳晗 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 宋代經濟的發展 胡愛梅 黃石十四中 三等獎
黃石港區 金與南宋的對峙 左曉蔓 黃石十四中 三等獎
黃石港區 看云識天氣 孫暢 黃石十四中 三等獎
黃石港區 工業化的起步 黃潔 黃石十四中 三等獎
黃石港區 湖心亭看雪 杜榮 黃石十四中 三等獎
黃石港區 多種多樣的地形 余小麗 黃石八中 三等獎
下陸區 經典國學弟子規 汪曼 下陸區莉莎幼兒園 三等獎
下陸區 危險的碰碰 劉紅霞 余敏 下陸區六一幼兒園 三等獎
下陸區 生活中的數字 於瑩 黃石市有色幼兒園 三等獎
下陸區 膽小先生 柯錦云 百樂幼兒園 三等獎
下陸區 幼兒園長長的絲瓜 謝維 東鋼育英園 三等獎
下陸區 六一兒童節慶祝活動 呂睿越 金太陽幼兒園 三等獎
下陸區 When is Easter 衛娟 樂吾小學 三等獎
下陸區 找規律 黃小燕 下陸小學 三等獎
下陸區 力學作圖專題 吳志軍 肖鋪中學 三等獎
下陸區 誰畫的魚最大 彭竹青 袁家畈小學 三等獎
下陸區 億以內數的改寫和省略 馬婧 云臺中學秦垴教學點 三等獎
下陸區 Section A 陳祖才 南山中學 三等獎
鐵山區 七律·長征 陸剛 黃石市鐵山小學 三等獎
鐵山區 桂林山水 陸剛 黃石市鐵山小學 三等獎
鐵山區 做事不拖拉 張運蘭 鐵山區第三小學 三等獎
鐵山區 向你推薦一本書 董莉 鐵山區第三小學 三等獎
西塞山區 開國大典 呂芳 黃石市磁湖小學 三等獎
西塞山區 幻燈片插入藝術字 葉凱 黃石市磁湖小學 三等獎
西塞山區 我的理想—放飛理想篇 李曉麗 黃石市磁湖小學 三等獎
西塞山區 下沉的物體會受到水的浮力嗎 陳開勝 黃石市磁湖小學 三等獎
西塞山區 探索圖形 程輪 新建區小學 三等獎
西塞山區 How do you get to school 黃慧群 西塞中學小學部 三等獎
西塞山區 顯示位置 徐勝華 黃石市龔家巷小學 三等獎
大冶市 小手變變變 石丹 五星幼兒園 三等獎
大冶市 姨媽家的葡萄園 柯瑞詩 茗山星星幼兒園 三等獎
大冶市 大衛不可以 肖棉 東岳街辦親子幼兒園 三等獎
大冶市 木瓜恰恰恰 張曉莉 博源幼兒園 三等獎
大冶市 消防安全知識我知道 張曉曲 金山店幼兒園 三等獎
大冶市 錫林郭勒大草原 吳勝蘭 冶師附小 三等獎
大冶市 找規律 鄒嬌 冶師附小 三等獎
大冶市 算法的概念 賀燕 殷祖中心學校 三等獎
大冶市 質量守恒 余靜 大冶三中 三等獎
大冶市 乘法的初步認識 黎靜靜 陳貴鎮伏二小學 三等獎
大冶市 小胖胖 毛倩 大冶市陳貴鎮張寅小學 三等獎
大冶市 五步拳 葉鑫鑫 陳貴鎮華垅中心小學 三等獎
大冶市 Do you like pears 陳娟 大冶市北門小學 三等獎
大冶市 瓢蟲的花衣裳 葉婷 大冶市北門小學 三等獎
大冶市 反問句改陳述句 王淑芬 保安鎮官橋聯合小學 三等獎
大冶市 短文兩篇 陳晨 大冶市還地橋鎮中學 三等獎
大冶市 大自然的語言 占艷 大冶實驗中學 三等獎
大冶市 探究氫氧化鈉與鹽酸的中和反應 吳遠岸 大冶實驗中學 三等獎
大冶市 寓言四則 占艷 大冶實驗中學 三等獎
大冶市 點線面的認識 呂青 大冶市濱湖學校 三等獎
大冶市 錫林郭勒大草原 吳亞軍 大冶市育才小學 三等獎
大冶市 商品利潤問題 李江華 大冶市還地橋燎原學校 三等獎
大冶市 圖形的運動平移 唐詠松 保安鎮小學 三等獎
大冶市 老王 楊大園 保安三中 三等獎
大冶市 石榴笑了 張保玉 金山店鎮小學 三等獎
大冶市 小動物唱歌 羅燕 茗山中心學校 三等獎
大冶市 青春舞曲 趙嬋娟 茗山中心學校 三等獎
大冶市 出色的老師 田璨 茗山中心學校 三等獎
大冶市 I like music that I can dance to 肖惠華 曙光學校 三等獎
大冶市 太空一日 孔梁婷 還地橋馬石立學校 三等獎
大冶市 簡便計算 熊曉嵐 四斗糧小學 三等獎
大冶市 《春夏秋冬》 胡水秀 大冶特校 三等獎
大冶市 《桂林山水》 孫全云 大冶特校 三等獎
大冶市 《富饒的西沙群島》 楊淵 大冶特校 三等獎
陽新縣 像狼一樣嚎叫 張清清 陽新縣實驗幼兒園 三等獎
直屬 Unit 5 Nelson Mandela– a modern  王玉蘭 黃石四中 三等獎
直屬 開發利用金屬礦物和海水資源 倪雁清 黃石四中 三等獎
直屬 用二分法求方程的近似解 汪峰 黃石四中 三等獎
直屬 歸園田居 柯淑枝 黃石四中 三等獎
直屬 unit5 Reading 陳麗娜 黃石四中 三等獎
直屬 用聯系的觀點看問題 毛建紅 黃石四中 三等獎
直屬 鴉片戰爭 杜琴 黃石四中 三等獎
直屬 圓與圓的位置關系 谷文俊 黃石四中 三等獎
直屬 探尋建筑藝術的特點 朱曉穎 黃石四中 三等獎
直屬 化學與資源綜合利用 伊小麗 黃石六中 三等獎
直屬 基本不等式 沈晚 黃石六中 三等獎
直屬 羅馬法的起源與發展 李彩龍 黃石六中 三等獎
直屬 植物生長素的發現 李相安 黃石六中 三等獎
直屬 元的認識 付振中 黃石特校 三等獎
直屬 剪紙 李前英 黃石特校 三等獎
         
論文類作品:      
區縣(直屬學校) 作品名稱 作者 所在單位 獎項
黃石港區 運用多媒體教學,豐富初中數學課堂 王小金 黃石八中 一等獎
黃石港區 課堂教學中的“亮點”——多媒體課件的尷尬地位 王文杰 黃石八中 一等獎
黃石港區 軸對稱  劉穎 黃石市沈家營小學  一等獎
黃石港區 抓鮮明特點 寫個性人物 楊曉俊 黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 發揮信息技術在小學英語教學中的作用 吳曉燕 黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 分數乘法 柯姍 黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 創客運動帶動教育革命 王飛燕  黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 蝸牛的秘密 曹艷群 黃石市天寶藝術幼兒園 一等獎
黃石港區 運用現代信息技術   助推高效數學課堂 張曄 黃石市廣場路小學 一等獎
下陸區 信息技術在現代幼兒園教育中的作用 葉飄 花兒朵朵宏維幼兒園 一等獎
下陸區 淺談信息技術教學在小學教育中的作用 尹青 銅都小學 一等獎
鐵山區 沉迷網絡危害多 張蘭 鐵山區第三小學 一等獎
鐵山區 找規律 裘媛俊 鐵山區第三小學 一等獎
鐵山區 信息技術與我的音樂課堂教學 吳小娟 鐵山區第三小學 一等獎
鐵山區 信息技術使語文課堂生動有趣起來 黃東升 鐵山區第三小學 一等獎
鐵山區 品德與生活學科與信息技術的有效整合 張運蘭   鐵山區第三小學 一等獎
鐵山區 基于核心素養的小學生信息技術教學研究 曹中亞 黃石市鐵山小學 一等獎
鐵山區 添加動畫效果 曹中亞 黃石市鐵山小學 一等獎
西塞山區 Unit7 It’s raining 朱秋香 黃石十六中 一等獎
西塞山區 Unit 5 Why do you like pandas 葉雪姣 黃石十六中 一等獎
西塞山區 運用交互式電子白板優化初中語文課堂教學 談鑒釵 黃石十六中 一等獎
西塞山區 文具的家 唐靜 黃石市沿湖路小學 一等獎
西塞山區 森林與小鳥 龔誠 西塞中學 一等獎
西塞山區 依托多多社區教育平臺搭建學生互動學習小屋 郭長忠 黃石市龔家巷小學 一等獎
西塞山區 微課開辟節奏教學新氣象 左彩云 黃石市龔家巷小學 一等獎
西塞山區 快樂之家,快樂一家 李小麗 黃石市磁湖小學 一等獎
西塞山區 與圣賢為友與經典作伴 姜珊 黃石市馬家嘴小學 一等獎
西塞山區 借微課之力,“煨”出語文高效課堂 姜珊 黃石市馬家嘴小學 一等獎
西塞山區 兩條直線的位置關系 吳煥平 黃石市第二十一中學 一等獎
大冶市 信息技術在幼兒園教學中的應用 金梅英 大冶市薈萃幼兒園 一等獎
大冶市 教育信息化促進教師轉型 黃勇 大冶市還地橋鎮南灣中學 一等獎
大冶市 在中小學開展創客教育的探索 李濤 大冶市新街小學 一等獎
大冶市 運用現代信息技術,提高歷史課堂教學 胡國堅 大冶市濱湖學校 一等獎
大冶市 基于中小學網絡環境的教學模式的構建與實踐研究 呂青 大冶市濱湖學校 一等獎
大冶市 阿拉丁神燈 朱詩琪 大冶市機關幼兒園 一等獎
大冶市 小鼴鼠搬家 周嬋燦 大冶市機關幼兒園 一等獎
大冶市 友愛的托馬斯 楊禮 大冶市機關幼兒園 一等獎
大冶市 淺談信息技術在學前教育活動中的應用 陳希 還地橋鎮中心幼兒園 一等獎
大冶市 淺析多媒體技術在初中音樂教學中的應用 趙嬋娟 大冶市茗山鄉初級中學 一等獎
大冶市 初中信息技術教學之我見 祝佐巍 大冶市還地橋鎮中學 一等獎
大冶市 將信息技術引入課堂提高作文教學質量 項文 大冶市殷祖鎮南峰初級中學 一等獎
大冶市 預防“網癮”從信息技術課堂開始 王剛 大冶市殷祖鎮初級中學 一等獎
陽新縣 多媒體在幼兒語言教學活動中的運用 張鮮開 陽新縣實驗幼兒園 一等獎
陽新縣 毛毛蟲餓了 熊夢瑤 陽新縣實驗幼兒園 一等獎
陽新縣 趣味方格 王芳 陽新縣實驗幼兒園 一等獎
直屬 淺談教育信息化為促進教育均衡發展實現教育公平的作用 胡正斌 黃石三中 一等獎
直屬 信息技術在高中政治教學設計中的應用 胡正斌 黃石三中 一等獎
直屬 區域地理專題復習 李麗 黃石三中 一等獎
直屬 淺析創客教育時代教師角色的轉變 李莉莎 黃石四中 一等獎
直屬 微課程在中學高效德育中的嘗試 蘇鏡元
李清華
黃石四中 一等獎
直屬 巧用“班班通”上好語文課 羅炎 黃石四中 一等獎
直屬 以“微課制作”活動為契機促進教師信息技術能力提升 何麗容
楊彩云
王芳
黃石五中 一等獎
直屬 Using Language 費敏 黃石五中 一等獎
直屬 人類遺傳病 胡宏河 黃石五中 一等獎
直屬 生活中兩種常見的有機物之乙醇 楊彩云 黃石五中 一等獎
直屬 Warming up &Reading 姜幸 黃石五中 一等獎
直屬 信息技術在語文教學中的實踐與反思 劉亞帆 黃石六中 一等獎
直屬 基于qq情景下的生物教學模式實踐 甄歡 黃石六中 一等獎
直屬 算法與程序設計如何激發學生的學習興趣 姜婧 黃石六中 一等獎
直屬 中學生需要怎樣的愛國主義教育 李彩龍 黃石六中 一等獎
直屬 現代信息技術在聾校體育教學中的應用 石文 黃石特校 一等獎
直屬 美味的三明治 丁聰 黃石特校 一等獎
直屬 淺談信息技術在聾校思想品德課中的運用 程正業 黃石特校 一等獎
直屬 淺談信息技術與聾校班主任工作的有機整合 張敏 黃石特校 一等獎
直屬 信息技術在聾校對學生的幫助 代岱 黃石特校 一等獎
         
黃石港區 借助信息手段-優化數學課堂 劉勤 黃石市廣場路小學 二等獎
黃石港區 森林探險 陳均君 黃石市天寶藝術幼兒園 二等獎
黃石港區 各色各樣的服裝 楊磊 黃石市天寶藝術幼兒園 二等獎
黃石港區 我來扮蝸牛 饒淑軒 黃石市天寶藝術幼兒園 二等獎
黃石港區 小蝸牛的家 舒志宏 黃石市天寶藝術幼兒園 二等獎
黃石港區 春雨 向雅婷 黃石市天寶藝術幼兒園 二等獎
黃石港區 有意思的日記 龐敏 黃石市中山小學 二等獎
黃石港區 淺談圖片資源在語文教學中的整合與運用 彭靖 黃石市中山小學 二等獎
黃石港區 Unit 4 At the farm Part A Let’s talk 宋溢青 黃石市中山小學 二等獎
黃石港區 絕句 彭靖 黃石市中山小學 二等獎
黃石港區 關于信息技術在英語課堂中的合理運用- 華麗婭 黃石市中山小學 二等獎
黃石港區 春天來了 許杏 黃石市中山小學 二等獎
黃石港區 神奇的小棒   王燕 黃石市老虎頭小學 二等獎
黃石港區 望廬山瀑布    周荃 黃石市沈家營小學  二等獎
黃石港區 淺析多媒體教學的利與弊 紀三霞 師附屬幼兒園 二等獎
下陸區 淺談電子媒體在幼兒園音樂活動中的運用 李慧娟 下陸區團城山幼兒園 二等獎
下陸區 小學計算機教學德育培養 江浩波 下陸區鐵鋪希望小學 二等獎
下陸區 淺議信息技術在小學教學中的應用 占冬香 銅都小學 二等獎
鐵山區 搭石 祝雪瑩 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 現代信息技術讓音樂課堂充滿樂趣 杜娟 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 信息技術在小學英語教學中的作用 馮利飚 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 讓信息技術助力于小學英語課堂 柯強中 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 運用信息技術品德教學可以起到事半功倍的作用 郭玉鳳 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 談信息技術應用于音樂教學的實踐反思 余艷玲 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 淺談多媒體在小學數學空間與圖形中的運用 馮丹 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 讓信息技術成為教學工具   周穎 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 信息技術與生命安全 張曉梅 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 淺談數學學科運用信息技術的小竅門 張潔艷 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 多媒體助力語文學科教學 王芳 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 梯形面積 周鳳梅 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 信息技術與數學素養 占玉容 黃石市鐵山小學 二等獎
西塞山區 物理課例 周麗 西塞中學 二等獎
西塞山區 森林與小鳥 龔誠 西塞中學 二等獎
西塞山區 U1 I used to be afraid of the dark. 童艷琴 黃石十六中 二等獎
西塞山區 教育信息化對促進義務教育均衡發展的研究 劉珊 黃石十六中 二等獎
西塞山區 數學廣角——推理 宋瑋 黃石市中窯小學 二等獎
西塞山區 let’s learn  flash 楊鑒菁 黃石市中窯小學 二等獎
西塞山區 用好電子白板優化語文課堂教學 劉合學 閘口小學 二等獎
西塞山區 紙牌 葉凱
楊丹
陳荊江
黃石市磁湖小學
黃石市民主街小學
黃石市教育信息化發展中心
二等獎
西塞山區 在失敗中成功 葉凱
楊丹
陳荊江
黃石市磁湖小學
黃石市民主街小學
黃石市教育信息化發展中心
二等獎
西塞山區 我的理想—放飛理想篇教學設計 李曉麗 黃石市磁湖小學 二等獎
西塞山區 “互聯網+”背景下的音樂欣賞教學策略 曹淑琴 新建區小學 二等獎
大冶市 點線面 呂青 大冶市濱湖學校 二等獎
大冶市 運用photoshop制作賀卡 呂青 大冶市濱湖學校 二等獎
大冶市 Unit4 At the farm _A.Let’s talk 朱莉 保安鎮小學 二等獎
大冶市 信息技術與數學課堂整合思考 石國華 大冶市大箕鋪中學 二等獎
大冶市 時光隧道 陳萍 大冶市北門小學 二等獎
大冶市 抗拒誘惑 劉倩 大冶市北門小學 二等獎
大冶市 信息技術在語文教學中的有效應用 陳萍 大冶市北門小學 二等獎
大冶市 淺談多媒體與數學課程的整合 方鵬 大冶市北門小學 二等獎
大冶市 淺談如何合理使用多媒體教學 胡學東 殷祖鎮建設小學 二等獎
大冶市 淺談多媒體在小學英語教學中的運用 賀燕 殷祖鎮小學 二等獎
大冶市 網癮的危害 王剛 殷祖鎮初級中學 二等獎
大冶市 信息技術融入數學課堂 段坤山 大冶市殷祖鎮南峰初級中學 二等獎
大冶市 用信息技術打造現代化高效英語課堂 曹歡 大冶市殷祖鎮花市小學 二等獎
大冶市 淺析現代教育技術在小學英語教學中的應用 程紅玲 大冶市殷祖鎮花市小學 二等獎
大冶市 信息技術在幼兒園教育中的作用 陳實 大冶市喜洋洋幼兒園 二等獎
大冶市 淺談教師如何運用現代信息技術提高課堂教學質量 王葉 大冶市東風農場小學 二等獎
大冶市 絮絮叨叨滿是情 石婷 大冶市東風農場小學 二等獎
大冶市 課例圓柱體體積 王小蘭 還地橋鎮小學 二等獎
大冶市 淺談現代信息技術在小學語文教學中的作用 程光苗 還地橋鎮小學 二等獎
大冶市 如何使用多媒體教學 柯細芳 大冶市民主愛心幼兒園 二等獎
大冶市 信息技術在數學課堂教學中的運用 肖武 大冶市東岳路街道辦事處伍橋小學 二等獎
大冶市 淺談信息技術在教育教學中的應用 石俊 大冶市第四中學 二等獎
大冶市 信息技術在初中歷史教學中的應用 劉正書 還地橋馬石立學校 二等獎
大冶市 信息技術在語文教學中的應用 張紅霞 還地橋馬石立學校 二等獎
大冶市 南山頌 盧敏 東岳風華欣溢幼兒園 二等獎
大冶市 信息技術下的教與學 曹利鋒 大冶市大箕鋪鎮曹家堍小學 二等獎
大冶市 淺談信息技術在小學語文教學中的應用 石婉 大冶市金山店鎮小學 二等獎
大冶市 淺談信息技術課教學中的任務設計 羅光祥 大冶市金山店鎮初級中學 二等獎
大冶市 “精美門票,濃濃鄉情”圖文混排 羅光祥 大冶市金山店鎮初級中學 二等獎
大冶市 淺談小學信息技術的課堂教學 王榮 大冶市大箕鋪鎮小學 二等獎
大冶市 讓信息技術為語文教學插上翅膀 肖愛民 金湖馬叫小學 二等獎
大冶市 淺談如何培養小學信息技術課的興趣 汪青余 金湖馬叫小學 二等獎
大冶市 淺談多媒體在優化小學數學課堂教學中的作用 張素芬 冶師附小 二等獎
大冶市 淺談現代信息技術在教育教學中的應用 榮娟 大冶市茗山鄉初級中學 二等獎
大冶市 淺談現代教育技術與課堂教學的融合 陳緒仁 大冶市茗山鄉初級中學 二等獎
大冶市 設計文化衫 范詩穎 大冶市實驗小學 二等獎
大冶市 信息技術在思想品德課教學中的應用 樂正國 大冶市還地橋鎮南灣中學 二等獎
大冶市 數學教學中運用信息技術 葉天明 大冶市還地橋鎮燎原學校 二等獎
大冶市 希沃白板教學,讓小學美術課堂綻放異彩 劉燕 羅家橋街辦創新小學 二等獎
大冶市 探討信息技術在小學數學課堂教學中的應用 黃念玲 大冶市第二實驗小學 二等獎
大冶市 電教優化智障學生數學教學初探 陳秋容 大冶特校 二等獎
直屬 淺議信息時代地理課堂的組織策略 陳本杰 黃石三中 二等獎
直屬 平拋運動 黃俊秋 黃石三中 二等獎
直屬 三角函數y=Asin(ωx+φ)的圖像及其應用 張偉 黃石五中 二等獎
直屬 地理教學中信息技術的應用 張玉國 黃石五中 二等獎
直屬 geogebra與幾何畫板的使用比較心得 王芳
何麗容
黃石五中 二等獎
直屬 The power of nature The Lake of Heaven 汪年華 黃石五中 二等獎
直屬 淺談信息技術在英語語法翻轉課堂中的實踐 姜術 黃石六中 二等獎
直屬 淺談用多媒體技術提高數學試卷講評課中的時效 沈晚秋 黃石六中 二等獎
直屬 有序數對 宋釗 黃石特校 二等獎
直屬 flash形狀漸變動畫教案 代岱 黃石特校 二等獎
直屬 挑山工 余梅香 黃石特校 二等獎
直屬 秋天 張敏 黃石特校 二等獎
         
黃石港區 神奇圖形復制 王飛燕 黃石市中山小學 三等獎
黃石港區 我們做朋友 陳敏 黃石市中山小學 三等獎
黃石港區 小學三年級作文課 歐陽思思 黃石市中山小學 三等獎
黃石港區 兩個兄弟  李穎萍 黃石市沈家營小學  三等獎
黃石港區 誦讀經典,圖層學習 李雙燕 黃石十四中 三等獎
黃石港區 宋代經濟的發展 胡愛梅 黃石十四中 三等獎
黃石港區 金與南宋的對峙 左曉蔓 黃石十四中 三等獎
黃石港區 關注合理營養與食品安全 柯玲芳 黃石十四中 三等獎
黃石港區 不會跳舞的長頸鹿 向蘭 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 小醫院 唐微 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 刷牙歌 楊柳 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 燈籠排排隊 馮曉靜 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 小動物搬新家 艾瓊 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 小蝌蚪 岑若蘭 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 漢子迷宮 周佩君 黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 小豬過生日 江芹
吳晗
黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 小人大搬家 魏麗瓊
岑小娜
黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 生日蛋糕 陳朝華
江子鳳
黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 大家一起來排隊 徐敏
陳斯琪
黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 小雞過生日 江婷
李青
黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
黃石港區 魔法點點 柯巧
王豐慧
黃石市天寶藝術幼兒園 三等獎
下陸區 培養學生合作學習的習慣,激發學生學習動機 張來友 下陸小學 三等獎
鐵山區 Let’s spell 方麗園 黃石市鐵山小學 三等獎
鐵山區 乞巧 胡袁香 黃石市鐵山小學 三等獎
鐵山區 信息技術與語文教學的深度融合 艾敏 黃石市鐵山小學 三等獎
鐵山區 體育與信息技術 盧濤 鐵山區第三小學 三等獎
鐵山區 如何運用多媒體課件進行體育課教學 黃茂松 鐵山區第三小學 三等獎
鐵山區 讓信息技術走進小學生的美術課堂    劉婉貞 鐵山區第三小學 三等獎
鐵山區 擲骰子中的可能性 萬金蓮 鐵山區三岔路小學 三等獎
西塞山區 王幾何 劉珊 黃石十六中 三等獎
西塞山區 被子植物的一生 黃玲 西塞中學 三等獎
西塞山區 登上地球之巔 程靜 西塞中學 三等獎
西塞山區 臨死前的嚴監生 游紅英 西塞中學 三等獎
西塞山區 桂林山水 劉玉萍 西塞中學 三等獎
西塞山區 有趣的節奏 左彩云 黃石市龔家巷小學 三等獎
西塞山區 要是你在野外迷了路 黃琪 黃石市龔家巷小學 三等獎
西塞山區 小學信息技術教學論文 劉莉 閘口小學 三等獎
西塞山區 教育信息化與小學數學教學 劉曉莉 閘口小學 三等獎
西塞山區 信息技術在課堂教學中的運用 王玲 閘口小學 三等獎
西塞山區 多媒體讓古詩教學入情入境 郭文桃 閘口小學 三等獎
西塞山區 小小商店 吳江波 黃石市中窯小學 三等獎
西塞山區 自己的花讓別人看 王冬梅 黃石市中窯小學 三等獎
西塞山區 一個小村莊的故事 陳愛蓮 黃石市中窯小學 三等獎
西塞山區 魔幻的顏色 雷瑾 黃石市中窯小學 三等獎
西塞山區 大班區域活動 姜蓓 金龜子十五冶幼兒園 三等獎
西塞山區 濫竽充數 曹潔 黃石市沿湖路小學 三等獎
西塞山區 長城 范小玲 黃石市磁湖小學 三等獎
西塞山區 談課堂教學中的師生的行為和互動 范小玲
葉凱
黃石市磁湖小學 三等獎
西塞山區 Unit 6 I am watching TV. Section A(1a-2d) 金小雙 黃石十七中 三等獎
大冶市 小兔運南瓜 余婷 子規緣幼兒園 三等獎
大冶市 圓柱的體積 宋曦 保安鎮小學 三等獎
大冶市 英語課例 黃炎武 大冶市第二實驗小學 三等獎
大冶市 平凡的美 張紅蘭 大冶市第二實驗小學 三等獎
大冶市 思品課例 紀昌訓 大冶市陳貴鎮南山中學 三等獎
大冶市 課例簡單的推理 黃水清 還地橋鎮小學 三等獎
大冶市 四則混合運算 黃倩 還地橋鎮小學 三等獎
大冶市 談信息技術在教學應用中的利與弊 肖勇淺 大冶市育才小學 三等獎
大冶市 現代信息教育技術在小學數學教學中的優勢 何細祥 冶師附小 三等獎
大冶市 現代教育的走向 吳勝蘭 冶師附小 三等獎
大冶市 信息技術在教學中的應用 汪坤 四斗糧小學 三等獎
大冶市 鳥的天堂 劉平夫 大冶市實驗小學 三等獎
大冶市 妥協的智慧 王方 大冶市實驗小學 三等獎
大冶市 母親的呼喚 鄒昌武 大冶市實驗小學 三等獎
大冶市 得獎了 羅小琳 大冶市實驗小學 三等獎
大冶市 染色游戲 朱小青 大冶市實驗小學 三等獎
大冶市 初識Excel 項文 殷祖鎮南峰中學 三等獎
大冶市 淺談電子白板在小學語文教學中的應用 郭錦霞 大冶市東岳路街道辦事處伍橋小學 三等獎
大冶市 信息技術“點亮”課堂 劉胤彤 大冶市東岳路街道辦事處伍橋小學 三等獎
大冶市 億以內數的改寫和省略 馬婧 云臺中學秦垴教學點 三等獎
大冶市 Where did  you  goA let’s talk 劉歡 云臺中學小學部 三等獎
大冶市 信息技術教學探究 呂文峰 大冶市大箕鋪鎮小箕鋪初級中學 三等獎
大冶市 多媒體在英語教學中的運用 陳定定 大冶市金山店鎮車橋中學 三等獎
大冶市 淺談信息技術與學科課程的整合 李楊 大冶市劉仁八鎮中心小學 三等獎
大冶市 淺談怎樣正確引導學生安全上網 黃細忠 大冶市華井小學 三等獎
大冶市 教育資源應用教學設計方案 馮啟明 大冶市第四中學 三等獎
大冶市 信息技術在初中英語教學和學生學習中的教學 方瑩 還地橋馬石立學校 三等獎
大冶市 初中物理教學中信息技術應用 高玲 還地橋馬石立學校 三等獎
大冶市 有效基礎上的高效課堂 黃勇 大冶市還地橋鎮南灣中學 三等獎
大冶市 大花巴掌 盧黎蕾 大冶市新街小學 三等獎
大冶市 獅子與老鼠 劉琴 博源幼兒園 三等獎
大冶市 二次函數應用 李江華 大冶市還地橋鎮燎原學校 三等獎
大冶市 貓和老鼠 方鳳梅 保安幼兒園 三等獎
陽新縣 鋪路 柯潔 陽新縣實驗幼兒園 三等獎
直屬 長相思 陳杰 黃石一中 三等獎
直屬 移動漸變動畫 石琎 黃石一中 三等獎
直屬 搜索技巧 汪琦 黃石一中 三等獎
直屬 合成高分子化合物的基本方法 柯燕玲 黃石一中 三等獎
直屬 數學歸納法教學設計 周惠 黃石二中 三等獎
直屬 信息技術與現代教學 陳奕 黃石四中 三等獎
直屬 高中數學教學設計 李甲 黃石六中 三等獎
直屬 新文化運動 陳新洋 黃石六中 三等獎
         
微課類作品:      
區縣(直屬學校) 作品名稱 作者 所在單位 獎項
黃石港區 蜘蛛織網 周瑩 黃石市市政府機關幼兒園 一等獎
黃石港區 有趣的泡沫 陳靜 黃石市市政府機關幼兒園 一等獎
黃石港區 花開了 柯穎 黃石市市政府機關幼兒園 一等獎
黃石港區 紙杯開花 劉甜 黃石市市政府機關幼兒園 一等獎
黃石港區 meetmyfamily 紀萍 黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 小標點大平臺 陳思 黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 廬山上的云霧 龐敏 黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 認識逗號和句號 馮茜 黃石市中山小學 一等獎
黃石港區 我愛我家 陳曼 黃石十四中 一等獎
黃石港區 初識Scratch 姚飄 黃石十四中 一等獎
黃石港區 探究燃燒的條件 張軍 黃石十四中 一等獎
黃石港區 我是小小消防員 徐巧玲 市府路小學 一等獎
黃石港區 掌聲 徐度 市府路小學 一等獎
黃石港區 巡線傳感器 曹樹志 市府路小學 一等獎
黃石港區 圓的面積 云力 市府路小學 一等獎
黃石港區 一位數除三位數的除法 張曄 黃石市廣場路小學 一等獎
黃石港區 美麗的印紋 嚴芳 黃石市廣場路小學 一等獎
黃石港區 有余數的除法解決問題 劉勤 黃石市廣場路小學 一等獎
黃石港區 算一算經過的時間 胡俊 黃石市武漢路小學 一等獎
黃石港區 如何交朋友 戴晶晶 黃石市老虎頭小學 一等獎
黃石港區 初中語文微課五種表達方式 李瑩珊 江北學校 一等獎
下陸區 仿寫《黃山奇石》片段 鄭文芳 黃石市白馬山小學 一等獎
下陸區 以最少的花的束數來確定問題的最后答案 李春梅 黃石市白馬山小學 一等獎
下陸區 電腦幻燈我來秀――添加動畫效果 張志鵬 下陸小學 一等獎
下陸區 場面描寫 詹保全 黃石市柯爾山小學 一等獎
下陸區 詩海拾貝 秦文芳 銅都小學 一等獎
鐵山區 修改病句 鄭岸梅 鐵山區第三小學 一等獎
鐵山區 認識節奏型 吳小娟 鐵山區第三小學 一等獎
西塞山區 認識長度單位厘米 江慧 黃石市沿湖路小學 一等獎
西塞山區 晏子使楚 郭淑珍 黃石市沿湖路小學 一等獎
西塞山區 or字母組合的發音 劉歡 黃石市沿湖路小學 一等獎
西塞山區 陳述句與反問句的互換 李歡 黃石市馬家嘴小學 一等獎
西塞山區 角的初步認識 沈林 黃石市馬家嘴小學 一等獎
西塞山區 正確使用的地得 姜珊 黃石市馬家嘴小學 一等獎
西塞山區 形容詞性物主代詞和名詞性物主代詞 陳雙 黃石市馬家嘴小學 一等獎
西塞山區 為人民服務 陸軍 湖濱路小學 一等獎
西塞山區 推算星期幾 胡小妹 湖濱路小學 一等獎
西塞山區 乘法分配律 張勝
余怡
方小紅
湖濱路小學 一等獎
西塞山區 用Office2013制作微課 葉凱
陳荊江
楊丹
黃石市磁湖小學
黃石市教育信息化發展中心
民主街小學
一等獎
西塞山區 What are these疑問句的運用 曹晶 黃石市龔家巷小學 一等獎
西塞山區 在給定范圍內求二次函數最值問題 葉金兵 黃石十六中 一等獎
大冶市 小雞出殼 劉群 大冶市機關幼兒園 一等獎
大冶市 多彩的扎染 陳麗 大冶市機關幼兒園 一等獎
大冶市 小石頭魚穿花衣 林云輝 大冶市機關幼兒園 一等獎
大冶市 手工刺繡 項祥紅 大冶市機關幼兒園 一等獎
大冶市 畫國旗 祝佐巍 大冶市還地橋鎮中學 一等獎
大冶市 小數大小比較 余文玉 大冶市第二實驗小學 一等獎
大冶市 找次品 董兵權 殷祖鎮中心學校 一等獎
直屬 利用光學字符識別技術加工信息 楊西亞 黃石一中 一等獎
直屬 晨昏線 吳進 黃石二中 一等獎
直屬 三角函數的定義 王芳 黃石五中 一等獎
直屬 音頻信息的處理 何麗容 黃石五中 一等獎
直屬 if引導的非真實條件句 丁敏 黃石六中 一等獎
直屬 強調句型 徐波 黃石六中 一等獎
         
黃石港區 奇特的手畫 程珊 黃棉昌大公司幼兒園 二等獎
黃石港區 有趣的小路 宋勤 黃石市市政府機關幼兒園 二等獎
黃石港區 石頭的聯想 汪錦 黃石市市政府機關幼兒園 二等獎
黃石港區 海底世界 劉小紅 黃石市市政府機關幼兒園 二等獎
黃石港區 淺談細節描寫 譚靜 黃石十四中 二等獎
黃石港區 動態電路 夏斌 黃石十四中 二等獎
黃石港區 凸透鏡成像規律 余嘉文 黃石十四中 二等獎
黃石港區 中國最大的河流-長江 趙蕓 黃石十四中 二等獎
黃石港區 看圖說話學拼音 陳珊珊 黃石市廣場路小學 二等獎
黃石港區 狐假虎威 胡曼 黃石市廣場路小學 二等獎
黃石港區 坐井觀天 劉薈蕓 黃石市廣場路小學 二等獎
黃石港區 信息加工作用大-圖片處理 夏娟 黃石市廣場路小學 二等獎
黃石港區 部首查字法 楊梅 黃石市廣場路小學 二等獎
黃石港區 認識五線譜 李春風 黃石市廣場路小學 二等獎
黃石港區 初識肖像權 伍麗君 江北學校 二等獎
黃石港區 認識時間 鄧小亞 黃石市武漢路小學 二等獎
下陸區 公元紀年計算 黃小倩 有色中學 二等獎
下陸區 有趣的電流表 吳鋼強 有色中學 二等獎
下陸區 書信的寫法 秦文芳 銅都小學 二等獎
下陸區 數學廣角——搭配 張麗梅 下陸小學 二等獎
下陸區 我們的民風民俗 黃丹 下陸小學 二等獎
下陸區 勾股定理與幾何體最短距離問題 陳勇 下陸中學 二等獎
下陸區 字母A的發音 毛敏 團城山實驗小學 二等獎
下陸區 植樹問題 余靚 團城山實驗小學 二等獎
下陸區 平行四邊形的面積 張俐 團城山實驗小學 二等獎
下陸區 部首查字典 占芳 團城山實驗小學 二等獎
下陸區 認識比喻句 蔡曉玲 團城山實驗小學 二等獎
下陸區 一曖一寒顯精神 曹君芳 黃石市白馬山小學 二等獎
下陸區 探索圖形 劉曉紅 黃石市柯爾山小學 二等獎
下陸區 行走的路線 程毛 黃石市柯爾山小學 二等獎
下陸區 三角形面積 鄭賢娟 黃石市柯爾山小學 二等獎
下陸區 Therebe句型的含義及be動詞的正確使用 董冬裕 黃石市療養院小學 二等獎
鐵山區 太陽 王芳 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 形聲字 艾敏 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 添加動畫效果 曹中亞 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 Let’s spell 方麗園 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 求不規則物體的體積 占玉容 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 兩位數乘兩位數 張潔艷 黃石市鐵山小學 二等獎
鐵山區 找規律 裘媛俊 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 流鼻血不慌張 張曉梅 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 let's talk 何玉帆 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 擬人句的妙用 唐妍 鐵山區第三小學 二等獎
鐵山區 如何正確量角 喻西奎 鐵山區三岔路小學 二等獎
鐵山區 火車的故事 蔣曉東 鐵山區三岔路小學 二等獎
西塞山區 周長 蔣曉燕 黃石市沿湖路小學 二等獎
西塞山區 書信的格式 黃芳 黃石市沿湖路小學 二等獎
西塞山區 分數的意義 皮芳喜 黃石市沿湖路小學 二等獎
西塞山區 稱象 王娟 黃石市沿湖路小學 二等獎
西塞山區 真理誕生在一百個問號以后 伍麗 黃石市沿湖路小學 二等獎
西塞山區 認識比喻句 陳瑤 黃石市龔家巷小學 二等獎
西塞山區 破十法的計算 徐曾小萌 黃石市龔家巷小學 二等獎
西塞山區 利用平移求面積 周瓊 黃石市龔家巷小學 二等獎
西塞山區 要是你在野外迷了路 陳慧 黃石市龔家巷小學 二等獎
西塞山區 種表達方式 談鑒釵 黃石十六中 二等獎
西塞山區 望江南 曹艷紅 黃石十六中 二等獎
西塞山區 中考比較級與最高級復習 童艷晴 黃石十六中 二等獎
西塞山區 的地得的用法 周婕 河口鎮牯牛洲學校 二等獎
西塞山區 有余數的除法 李玲 河口鎮牯牛洲學校 二等獎
西塞山區 jqc 袁玲莉 黃石市馬家嘴小學 二等獎
西塞山區 PEP Grade 8 Unit 3 I'm more 
outgoing than my sister
金小雙 黃石十七中 二等獎
大冶市 比一比 段雪芳 茗山星星幼兒園 二等獎
大冶市 解決經過時間問題 黃琛 大冶市育才小學 二等獎
大冶市 部首查字法 魯麗 大冶市第二實驗小學 二等獎
大冶市 打電話 黃念玲 大冶市第二實驗小學 二等獎
大冶市 充滿生機與活力的經濟制度 樂正國 大冶市還地橋鎮南灣中學 二等獎
陽新縣 有趣的蛋寶寶 姜媛媛 黃石市陽新實驗幼兒園 二等獎
陽新縣 趣味玩沙 翟小艷 黃石市陽新實驗幼兒園 二等獎
直屬 太陽視運動 吳進 黃石二中 二等獎
直屬 四棱錐 魏金玲 黃石六中 二等獎
直屬 等差數列 李娟 黃石六中 二等獎
直屬 三角函數的誘導公式 李薇 黃石六中 二等獎
直屬 半圓形 孫琦 黃石特校 二等獎
         
黃石港區 制作棉花糖 劉多 黃石市市政府機關幼兒園 三等獎
黃石港區 楊氏之子 錢芳 市府路小學 三等獎
黃石港區 觀插圖學課文 李琳 黃石市武漢路小學 三等獎
黃石港區 colours 方勤 黃石市廣場路小學 三等獎
黃石港區 語言與標點 李桔香 黃石市廣場路小學 三等獎
黃石港區 財產留給誰 柯珽 黃石十四中 三等獎
黃石港區 臺灣省 趙蕓 黃石十四中 三等獎
黃石港區 湖心亭看雪 杜榮 黃石十四中 三等獎
黃石港區 金與南宋的對峙 左曉蔓 黃石十四中 三等獎
黃石港區 世說新語 程松 黃石十四中 三等獎
黃石港區 合理營養與食品衛生 柯玲芳 黃石十四中 三等獎
黃石港區 不等式及其解集 夏琪 黃石十四中 三等獎
黃石港區 生活需要法律 汪尋鈺 黃石十四中 三等獎
黃石港區 美麗的家鄉 衛萌 武黃路小學 三等獎
黃石港區 有趣的關聯詞 張燕 武黃路小學 三等獎
黃石港區 三角形的分類 陳笛帆 武黃路小學 三等獎
黃石港區 圓錐的體積 嚴雙慶 武黃路小學 三等獎
黃石港區 要下雨了 馬靜 武黃路小學 三等獎
黃石港區 用多大的聲音 段玉潔 武黃路小學 三等獎
下陸區 軸對稱 袁晚珍 黃石市柯爾山小學 三等獎
下陸區 和諧的家庭從溝通做起 黃小倩 有色中學 三等獎
下陸區 認識四分音符和八分音符 向文萍 團城山實驗小學 三等獎
下陸區 寫數 王歡 團城山實驗小學 三等獎
下陸區 分數與小數相乘 王玉芳 團城山實驗小學 三等獎
鐵山區 彩色的非洲 張麗華 鐵山區第三小學 三等獎
鐵山區 be動詞的用法 何玉帆 鐵山區第三小學 三等獎
鐵山區 鴿巢問題 張衛英 鐵山區第三小學 三等獎
鐵山區 一天的食物 陸玉萍 鐵山區第三小學 三等獎
西塞山區 我家跨上了“信息高速路” 王娟 黃石市沿湖路小學 三等獎
西塞山區 我們來造一張紙 蔡慶 黃石市沿湖路小學 三等獎
西塞山區 ZCS 王菁 黃石市馬家嘴小學 三等獎
西塞山區 讓我們蕩起雙槳 沈曉榮 黃石市馬家嘴小學 三等獎
西塞山區 精美的郵票 游艷 黃石市馬家嘴小學 三等獎
西塞山區 三角形的特性 占玲 黃石市馬家嘴小學 三等獎
西塞山區 刷子李 陳珣 黃石市龔家巷小學 三等獎
西塞山區 獅子大王 張亞麗 黃石市龔家巷小學 三等獎
西塞山區 晝夜交替現象 羅濤 黃石市龔家巷小學 三等獎
西塞山區 直線、射線和線段 曹燕 黃石市龔家巷小學 三等獎
西塞山區 桔子 張崢 黃石市龔家巷小學 三等獎
西塞山區 商品的含義和價值 黃曉然 黃石十六中 三等獎
西塞山區 盧溝謠 朱娜娜 湖濱路小學 三等獎
西塞山區 孔子拜師 賀希明 湖濱路小學 三等獎
西塞山區 飲湖上初晴后雨 郭文桃 閘口小學 三等獎
西塞山區 三角形內角和 甘娟 閘口小學 三等獎
西塞山區 Excel電子表格單元格內文字換行 游功星 西塞中學 三等獎
西塞山區 做快樂小編輯 游功星 西塞中學 三等獎
大冶市 手工制作燈籠 楊飛燕 保安幼兒園 三等獎
大冶市 自由的魚兒 李曉梅 保安幼兒園 三等獎
大冶市 美麗的唐裝 馬慧霞 大箕鋪中心幼兒園 三等獎
大冶市 小刺猬的項鏈數學 張芬 殷祖鎮中心學校 三等獎
大冶市 Numbers 柯奇 殷祖鎮中心學校 三等獎
大冶市 鴨媽媽找蛋 徐冬梅 殷祖鎮中心學校 三等獎
大冶市 比較小數的大小 黃百靈 殷祖鎮中心學校 三等獎
大冶市 長方形正方形的面積計算 柯珂 大冶市實驗小學 三等獎
大冶市 隋朝大運河 朱加軍 大冶實驗中學 三等獎
大冶市 正比例與反比例區別 方鵬 大冶市北門小學 三等獎
大冶市 巧譯古文 黃鵬 大冶市濱湖學校 三等獎
大冶市 擦亮文章的眼睛 黃正宇 金山店中心學校 三等獎
大冶市 竊讀記 劉珊 大冶市東岳路街道辦事處伍橋小學 三等獎
大冶市 圓柱的表面積 洪敏 大冶市育才小學 三等獎
大冶市 通分 潘梅 保安鎮官橋聯合小學 三等獎
大冶市 三角形的內角和 陳云萍 保安鎮官橋聯合小學 三等獎
大冶市 三角形的內角和 王苗 保安鎮官橋聯合小學 三等獎
大冶市 將反問句改成陳述句 王淑芬 保安鎮官橋聯合小學 三等獎
大冶市 水力發電站 盛從清 四斗糧小學 三等獎
大冶市 農藥殘留危害大 鄒圣嶺 大箕鋪鎮初級中學 三等獎
大冶市 認識年月日 杜永紅 銅山口礦學校 三等獎
大冶市 小學英語do you like pear 程曉艷 大冶市第二實驗小學 三等獎
直屬 成燕 黃石一中 三等獎
直屬 班會 李甲 黃石六中 三等獎
直屬 經濟生活 李朝霞 黃石六中 三等獎
直屬 數列 李甲 黃石六中 三等獎
         
教學設計類作品:      
區縣(直屬學校) 作品名稱 作者 所在單位 獎項
黃石港區 蝸牛的秘密 曹艷群 黃石市天寶藝術幼兒園 一等獎
鐵山區 添加動畫效果 曹中亞 黃石市鐵山小學 一等獎
陽新縣 趣味方格 王芳 陽新縣實驗幼兒園 一等獎
陽新縣 毛毛蟲餓了 熊夢瑤 陽新縣實驗幼兒園 一等獎
直屬 美味的三明治 丁聰 黃石特校 一等獎

上一篇:黃石市教育信息化發展中心2017年人員招聘結果公示 下一篇:黃石市教育信息化交流展示首次直播,吸引近萬人次觀看 “互聯網+”刷新教師上課新模式

我要評論

評論內容:
驗證碼:
馬上發表(網友評論僅供其表達個人看法,并不表明本站同意其觀點或證實其描述。)

評論列表已有0條評論

北京赛车开奖查询 欧乐棋牌游戏 下载广西十一选五 网络棋牌一个月输50万 股票涨跌分析 北京赛车官方苹果手机 福彩3d试机号走势图彩票助手 国家货币贬值赚钱机会 2013上证指数历史数据 天津十一选五开奖结果查询结果 甘肃11选5计算方法软件 云南十一选五走势图电子 河北11选5任7技巧